воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Фестивали

Октябрь - настоящий месяц кинофестивалей

29 сентября - 4 октября Осенняя Эйфория
Возвращение в Брайдсхед, Бубен, барабан, Короткое замыкание, Я, Хатико. Самый верный друг
http://www.5zvezd.ru/news/2009/09/07/451/

1-4 октября "Французское кино сегодня"
Агент 117: Миссия в Рио (must see), Пророк (must see), Девушка на грани нервного срыва, Зануда, Последний урок, Однажды в Версале, Любить по-французски и т.д.
http://www.france-cinema.ru/

7-14 октября Фестиваль американского кино
500 дней лета (must see), Девушка по вызову, Джули и Джулия, Частная жизнь Пиппы Ли, Психоаналитик, Сэм электрический скат (второй фильм режиссера "Американского астронавта, must see), Моя девушка - зомби, Короткие интервью с подонками, Роман Полански: разыскиваемый и желанный (must see)
http://amfest.ru/

16-19 октября фестиваль "Завтра" (2morrow)
Границы контроля, Полицейский, прилагательное, Я убил свою маму, Горничная и т.д.
http://www.2morrow.ru/

пятница, 18 сентября 2009 г.

среда, 9 сентября 2009 г.

Португальцы очень плохо готовят, почти во все блюда добавляют сырой лук и морковь (бееее). Такое впечатление, что все питаются только слоеными булками и пирожеными. Нашли сегодня наконец-то кафе с макаронами - дорого и тоже не очень. Зато зеленое вино и пиво ничего. Прямо в центре Лиссабона группа хмырей настойчиво пытаются продать прохожим гашишные какашки и траву. Русских, наверное, не меньше,чем негров. В Порту чуть получше. Смотрю "Самурая Джека",завтра едем на южное побережье.

пятница, 4 сентября 2009 г.

Уехал пить портвейн)

Crow Zero 2




Немного не такой взрывной и четкий как первый фильм, но Crows Zero 2 все равно доставляет: после него снова хочется всласть подраться даже если никогда этого не умел. На этот раз воронье Судзурана махается с бритыми налысо чуваками в белой форме из соседней школы Хаусен. Черт, хочу третью часть, или нет, лучше сериал, так сильно полюбились эти парни. Был бы японской школьницей, пищал бы от восторга)
Миике респект.

четверг, 3 сентября 2009 г.

вторник, 1 сентября 2009 г.