воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Одри



Взято из блога Twin Peaks Archive

пятница, 28 ноября 2008 г.

Фан-арт


Смастерил жж-юзер Maelgon

среда, 26 ноября 2008 г.

Кризис

Ну вот, самое популярное слово последних дней стало актуальным и для меня: с 1 декабря я буду официально уволен по соглашению сторон. Наверное, буду сюда писать больше, пока с голода не умру или новое применение своих навыков и умений не найду. Работа - отстой)

понедельник, 24 ноября 2008 г.

ВикиПедия

Википедия собирает пожертвования, $3 млн у них уже есть,осталось собрать еще 3. Помогите ресурсу, он хороший, смотрите как люди шутить умеют (см. эмблема клуба).

Шторм



Прямо возле дома повалило дерево, хорошо никто по дорожке не шел. Жуть, конечно, на выходных на улице творилась, никакого желания покидать уютную квартирку не возникало.

воскресенье, 23 ноября 2008 г.

Black Dynamite



Похоже, это модное поветрие сейчас в 70-е возвращаться, ничего хорошего в этом нет, так как ребячество одно, но плохого тоже, особенно, когда так аутентично все.

пятница, 21 ноября 2008 г.

четверг, 20 ноября 2008 г.

REDRUM!



Помню, недавно кто-то интересовался чем сейчас занимается Лаки МакКи, автор фильмов "May", "The Woods", "Sick Girl" (эпизод Masters of Horror). Оказывается, он снял вместе с одним норвежцем кино про ветерана, у которого три подростка просто так, ни за что убили любимого пса. Старик, разумеется, не смог закрыть глаза на случившееся, нашел обидчиков и попытался призвать их к ответу. Вроде бы простое, мало чем выдающееся кроме актерских работ (помимо Брайана Кокса, Тома Сайзмора, тут еще Роберт Инглунд и Аманда Пламмер) кино, но оторваться невозможно.

суббота, 15 ноября 2008 г.

Indonesian Exploitation

Спасибо Виктору, посмотрел хороший документальный фильм про индонезийское кино. На диске к «Virgins from hell» была часовая нарезка с трейлерами и короткий, но исчерпывающий фильм «Indonesian Exploitation» об индонезийских exploitation movies. Оказывается, это огромный культурный пласт: в 70-х дешевые фильмы, ориентированные на бедноту, стали вытеснять из национального проката Индонезии импортные картины. Самыми известными стали ленты про Джака Сэмбунга, героя индонезийских комиксов, которого играл невероятно популярный актер Барри Прима. Помимо приключений и боевых искусств в этих фильмах всегда находили отражение местные легенды, верования и страшилки. Также популярной была актриса Сюззанна, снимавшаяся в фэнтезийных ужастиках про Королеву змей, крокодилов и т.д. (умерла ровно месяц назад). Продюсерам выгоднее было прокатывать фильмы в четырех крупных городах, где цены на билеты были гораздо выше, чем в деревеньках. Но чтобы привлечь средний класс и на равных конкурировать с зарубежными фильмами, им приходилось изощряться и использовать спецэффекты. В результате появлялись такие фильмы как «Mystics in Bali». Чтобы составить впечатление о нем, достаточно взглянуть на этот отрывок:



Самой успешной индонезийской студией была Rapi Films. Из нарезки трейлеров можно понятно, что снимали они в основном фэнтезийные ужасы, военные боевики про освобождение от голландского колониального режима и японской оккупации и WIP-фильмы.

А вот поразивший меня ролик «Lady Terminator» (нужно быть залогиненным на youtube)

четверг, 13 ноября 2008 г.

Eurocrime

Вот это дааааааааааа! Хочу такую документалку прямо здесь и сейчас -
Eurocrime! The Italian Cop and Gangster Films that Ruled the '70s
.

Поносик



Нормально так Носик чужие трэйдмарки пиздит. Они с Сашей Бароном Коэном это согласовали? Могу поспорить, что даже и мысли такой не было.

Платон

Сходил тут на показ художественного фильма «Платон» для блоггггггеров, ел лаваш с пивом, видел много знакомых, в общем, хорошо провел время. Спасибо Андрею Русанову и Сергею Бондареву за организацию.
Сам фильм довольно таки неплохой. «В главной роли Павел Воля» - эти слова могут отпугнуть любого нормального человека, но, как ни странно, сам Воля не раздражает, наоборот, сложно представить, кто кроме него мог бы сыграть этого персонажа. Тема профессиональных сводников меня лично нисколечко не волнует, поэтому «Платон» не особо зацепил. Но у картины есть хороший сценарий с смешной сюжетной линией про дагестанцев. Из минусов фильма - стремная главная героиня, и не очень, как мне показалось, компетентный монтаж.
Обсуждение фильма после просмотра выявило несколько дебилов в зале. Вот и все, что я хотел сказать о Вьетнаме «Платоне».

Watchmen по-русски



Три чувака проделали большую работу и перевели и озвучили первую главу анимированного комикса Watchmen Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Респект им и уважуха.

среда, 12 ноября 2008 г.

Giallo

Трейлер фильма Giallo Дарио Ардженто - здесь.
Ролик мутный, снова похоже на шляпу, но посмотреть охота все равно.

вторник, 11 ноября 2008 г.

Начинающее говно

Обещал себе не вываливать негатив в блог, но тут не смог удержаться. Посмотрел вчера половину конкурсной программы фестиваля ВГИК, это, извините, пиздец. Чему их там только учат? Я понимаю, что нельзя подходить к этим фильмам слишком серьезно, что это учебные работы, но, блядь, почему же так все бездарно? Ты начинающий кинематографист, кино – твое будущее, тебе дают камеру, пленку даже, что еще надо? Снимай! Никто не ждет шедевра, достаточно умелой зарисовки, демонстрирующей твои навыки. Но нет: подавляющее большинство фильмов – невозможная, беспросветная муть и поебень. Документальные картины в своем преимуществе это маскировка несделанной работы. Игровых фильмов почти нет, а имеющиеся короткометражки попросту никакие.
Помню, года полтора-два назад для одной цели мне нужно было найти вменяемые короткометражные фильмы наших начинающих фильммейкеров. Я перерыл интернет, посмотрел кучу конкурсных работ различных фестивалей, но повсюду встречал один мусор. Были и исключения, но их было ничтожно мало. В чем причина? Где все? Сидят в подполье?
Вчера эти чувства нахлынули вновь. С ВГИКом все, в общем-то, понятно. Это не институт, а семинария, богадельня, где студентов учат обожествлять Дзигу Вертова и поклоняться иконам – Тарковскому, Антониони и др. Им прививают веру в избранность, уникальность пути и особенность их статуса. Эта сакральность все портит и делает из режиссеров, операторов и др. кинематографистов – не профессионалов, а попов. На фестивале ВГИК немало работ на православную тематику. Режиссеры-попы снимают про попов. Кому это надо? Точно не мне.

понедельник, 10 ноября 2008 г.

Pusher 2 OST

Месяц из осла доставал.
http://www.sendspace.com/file/k1p3lp

воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Riki-Oh: The Story of Ricky

По наводке Эдгара Райта посмотрел "Riki-Oh: The Story of Ricky" - культовый в своем рода китайско-японский сплав сплэттера c кунг-фу. Было увлекательно, он целиком есть на youtube, если кому интересно. Вот кусочек и кадры: