суббота, 29 августа 2009 г.

The Brothers Bloom

А вот интересно, West все-таки будут выпускать The Brothers Bloom в кино или нет? Он уже как несколько дней на трекерах лежит... Я конечно его посмотрю все равно, но в кино тоже хотелось бы.

Японская эстрада, камбоджийский рок и прочие ништяки

http://alexbuk.livejournal.com/125875.html

Качать все не раздумывая, встречаются бесподобные вещи.

четверг, 27 августа 2009 г.

суббота, 22 августа 2009 г.

Бесславные ублюдки

Вчера пришел домой с «Бесславных ублюдков» и хотел написать, почему этот фильм не вставил, но забил, причем дважды (сначала «в», затем «на»). Так вот – мне кино понравилось (как не самый плохой вариант провести 2,5 часа), но при этом а) я его вряд ли буду пересматривать в ближайшие несколько лет б) это совершенно точно самый слабый фильм Таранино (при этом остальные невозможно равнять по какой-то шкале, каждый в определенной степени шедевр). Для проверки включил «Pulp Fiction» - не видел его пару лет, но пересматривал раз 20 точно. Так вот – небо и земля. В «Бесславных ублюдках» меня нисколько не смущало, что это не war movie и не ремейк горячо мною любимого Энзо Кастеллари, читал интервью КТ и был в курсе как-никак. Смутило следующее: фильм не работает, в нем нет того синефильского обаяния и режиссерского почерка свойственного Тарантино. Вернее даже так: есть куча синефильства, цитат и аллюзий, но эти синефильские анекдоты не складываются в фильм. Есть до невозможности крутые сцены (в баре в подвале, макияж под Боуи, как штрудель едят, но они не сочетаются друг с другом, в «Ублюдках» они смонтированы так, как будто это сборник «фишечек». Где то поразительное умение превращать масскульт в искусство, куда подевался удивительный талант Тарантино так умело жонглировать с жанрами? В «Бесславных ублюдках» Тарантино тоже обращается то к спагетти-вестерну, то к французской новой волне, то к немецкому кинематографу и т.д., но эти отсылки так и остаются отсылками, они не получают самостоятельной ценности в рамках его собственного фильма. Юмор и коллизии, связанные с переходом на другие языки в таком количестве конкретно выбешивают и больше походят на ситуацию «сам пошутил – сам смеюсь». «Смотрите, я еще и так могу» словно говорит зрителю Тарантино и в этом уже нет ничего хорошего, так как вместо «так» выходит какая-то неловкость, которую можно было бы и не заметить, но не заметить невозможно – все-таки ты смотришь фильм одного из твоих самых любимых режиссеров, одно слово, один намек которого заставлял тебя лихорадочно скачивать с трекеров прекрасные, всеми забытые фильмы. После «Бесславных ублюдков» мне захотелось пересмотреть лишь его предыдущие картины. При всем при этом назвать «Бесславных ублюдков» плохим фильмом язык не поворачивается. Он "бесславный", другого слова и не придумаешь.

пятница, 14 августа 2009 г.

четверг, 13 августа 2009 г.

D9

Показали за день до проката District9 - очень даже понравилось, хотя то, что было после показа понравилось еще больше) На входе в зал отбирали мобильники - непонятно зачем, если фильм уже в кинотеатрах можно посмотреть.
D9 очень показательный фильм, по нему можно будет проследить насколько мнение наших блоггеров и гиков не влияет на прокат.

суббота, 8 августа 2009 г.

Surprise



Охуеть, в ДжиАйДжо Джеральд Окамура снялся!

среда, 5 августа 2009 г.

Блюдо

Приготовил свинину по-пекински по этому рецепту (правда, у меня не было имбиря).
Получилось, очень вкусно и вполне себе похоже на китайскую стряпню. Рекомендую)

вторник, 4 августа 2009 г.

понедельник, 3 августа 2009 г.

Moon

Вот тут выбирают постер "Луны" - http://community.livejournal.com/ru_moon/2960.html
Хотя мне больше всего нравится вот этот родной постер.


Саундтрек - здесь