четверг, 30 июля 2009 г.

понедельник, 20 июля 2009 г.

Затащи меня в ад

Съездил в командировку на Селигер, показывать "Кислород". Сам лагерь "Селигер 2009" - это конечно невъебический пиздец, славу богу, что пробыл там всего пару часов. Это натуральный зоопарк, без клеток и вольеров, но зато с палатками и аттракционами. Спустя 5,5 часа поездки с хипстерами на автобусе (йога Кундалини, It Crowd, дизайн) прибыли на место. Первое что встречает любого попавшего в лагерь вот такая сцена с Марксом и Энгельсом.

На кажом шагу висят пропагандистские плакаты, цитаты вождей, довольно убогие инсталляции. К сожалению, у меня было мало времени, не успел обойти весь лагерь и вдоволь пофотографировать.






Критика потребительского общества?


Банк спермы?


Тренажер для мартышек?


А это мое любимое - "Как рыло?"


Но это все фигня. Самого главного мне так и не удалось снять, хотя я честно пытался. Нажал кнопку "видео" на фотоаппарате, но он, сука, меня подвел. Так вот: они там все время бегут, причем держась за руки. Я вообще этой темы не просек. Разные отряды, десятки, сотни, тысячи людей бегут куда-то, выкрикивая нечленораздельные лозунги и держатся при этом за руки. Раньше были "Идущие вмести", а теперь похоже "Бегущие вместе". Но вот куда они бегут, а главное зачем? Со стороны это выглядит очень, очень странно.
Показ "Кислорода" в таком контексте - это реально оксюморон. Слева Путин, а справа "Лучше курите траву, пейте сок и ешьте яблоки". Но все прошло хорошо.

воскресенье, 5 июля 2009 г.

Rock me again, again and again



Скачал давно с синемаггедона вот такую раздачу с Уши Дигард и только сейчас руки дошли (гыгы). Это шедевр, его можно смотреть бесконечно. Два часа Уши трясет сиськами, позирует, валяется на диване, иногда занимается сексом с Джоном Холмсом и другими тетками. Все снято на 8 мм камеру, но самое главное - это саундтрек. Он прекрасен. Я вырезал его и залил на рапиду. Там некоторые треки повторяются, но это нестрашно. Наслаждайтесь.

http://narod.ru/disk/10662287000/Hot%20Stud%20Pick-Up.mp3.html

Let Sleeping Corpses Lie


Видел вроде бы все известные фильмы о зомби, но Non si deve profanare il sonno dei morti Жоржа Грау почему-то прошел мимо меня. Прочитал о нем где-то полгода назад в замечательной книжке Book of the Dead: The Complete History of Zombie Cinema Рассела и с тех пор очень сильно хотел посмотреть. Фильм известен также под кучей названий самые популярные из которых "Let Sleeping Corpses Lie", "The Living Dead at Manchester Morgue" и "Don't Open the Window"..

Хороший, хотя и немного неровный фильм (с другой стороны, в этом его плюс). Отличное вступление - Рэй Лавлок, который играет такого пост-хиппи, торгующего африканскими вещицами, закрывает свою лавку, и едет на мотоцикле на деловую встречу за город. Идут вступительные титры, показывают Манчестер, автобусы, людей, вдруг раз и нагая девушка бежит по улице) На бензозаправке героиня Кристины Галбо, направляющаяся навестить сестру-наркоманку, врезается в его мотоцикл и им приходится продолжить путь уже вместе. По пути они останавливаются спросить дорогу, Рэй Лавлок подходит к рабочим, опробующим в поле странный экспериментальный агрегат, с помощью излучения заставляющий насекомых уничтожать друг друга. В дальнейшем окажется, что эта машина действует не только на букашек, но и на людей с зачаточной нервной системой - младенцев и свежих трупов.
Происходят убийства, но местная полиция в лице инспектора, которого играет Артур Кеннеди, настроена против бородатого хиппи, его попутчицы и ее сестры-наркоманки.
Зомби в фильме, кстати, нельзя убить выстрелом или ударом голову, они боятся только огня.

пятница, 3 июля 2009 г.

Спать

Снова стал вырубаться прямо за компьютерным креслом во время просмотра фильма. Правда, это происходит после двух ночи и только на черно-белом кино. Не так давно заснул на "Взвесив весь риск" (Classe tous risques), а вчера на "Стукаче" (Le Doulos) Мельвилля. Что характерно - оба фильма крутые и в обоих снимается Бельмондо.